7525

ВОЗ рекомендует

ВОЗ рекомендует

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, World Health Organization, WHO), д-р Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о резком распространении в настоящее время подвидов штамма коронавируса «омикрон».  Что уже привело к стремительному росту числа людей, заразившихся COVID19 во всем мире. 

В первую очередь, речь идет о наиболее заразных вариантах «омикрона»: ВА4 и ВА5. Впервые их смогли определить в январе - феврале в Ботсване, Малави, Кении, Сенегале и Южноафриканской Республике (ЮАР). Они получили название – «южноафриканские». В Европе эти штаммы распространяться начали по весне. К началу лета, например в Италии, ими заразилось около 1 млн. человек. 

Повсеместный рост инфицированности частично обусловлен появлением новых вариантов вируса, постепенным ослаблением общего иммунитета со времени, прошедшим после последней прививки или уже перенесенным заболеванием COVID19. Так считают в ВОЗ.  

Ведущие мировые специалисты – вирусологи отмечают что, упомянутые штаммы коронавируса (ВА.4 и ВА.5) не представляют такую несомненную и серьезную опасность, как предыдущие. Несмотря на то, что некоторые их симптомы и схожи с уже известными вариантами «омикрона» (постоянный кашель, общая усталость, головная боль, насморк, неприятные болевые ощущения в горле), они не провоцируют тяжелого течения болезни. Хотя и считаются заразнее «своих предшественников».   

ВОЗ, в лице д-ра Т.А.Гебрйеса, рекомендует правительствам всех стран четко отслеживать ситуацию по заболеваниям коронавирусом и, в зависимости от реального положения дел, пересматривать и предпринимать неотложные ограничительные меры. В числе профилактических и наиболее целесообразных мероприятий: масочный режим, регулярное тестирование, систематический и правильный режим проветриваний помещений.     

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе