Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13877

Berliner Weihnachtsmärkte: большие рюкзаки будут запрещены

Учитывая новые риски, безопасность гостей будет являться важнейшим вопросом на рождественских ярмарках по всей стране и в столице Германии. Внимание! Появились новые правила!

По словам Стефана Редлиха (Stefan Redlich), пресс-секретаря полиции Берлина, столичные полицейские хорошо подготовлены. «В Берлине высокий уровень безопасности», - заявил Редлих в среду. На многочисленных рождественских ярмарках все будет выглядеть так, как и обычно. По словам самих полицейских, им, как впрочем и всегда, придется следить за карманниками, а не террористами.

По словам Гельмута Русса (Helmut Russ), организатора рождественской ярмарки на Gendarmenmarkt, сотрудники правоохранительных органов проанализировали теракты с 2011 года и готовы использовать эти знания для предотвращения атак злоумышленников. Он пообещал, что безопасность посетителей будет самым важным вопросом для организаторов ярмарки.

По словам пресс-секретаря полиции Берлина, новая концепция безопасности на берлинских рождественских базарчиках включает в себя контролируемые входы, досмотр личных вещей, запрет на пронос больших рюкзаков и сумок. Кстати, такие же правила действуют теперь и в Berliner Dom.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.