Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
2740

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

В христианстве Рождество Христово – важнейший праздник, связанный с рождением во плоти Иисуса Христа (греч. Ἰησοῦς Χριστός): Сына Божьего, посланного на землю для спасения человечества и не побоявшегося стать  искупительной жертвой за грехи людей. 

Это особое торжество христианской культуры, наполненное истинной душевной радостью и глубоким внутренним сокровенным смыслом, которое отмечают католики и православные, но в разные даты (25 декабря по Григорианскому календарю и 7 января по Юлианскому календарю, соответственно). При имеющихся различиях (даты, традиции, поверья, уклады) католическое и православное Рождество, призванные приносить радость и надежду в сердца верующих, напоминают о рождении Христа, объединяют людей на основе общих духовных ценностей.  

Вместе с католиками 25 декабря Рождество празднуют приверженцы англиканства, часть методистов, евангельские христиане-баптисты и пятидесятники, протестанты - лютеране, некоторые поместные православные церкви мира, практикующие Новоюлианский календарь, который совпадает с Григорианским календарем. 

Армянская Святая апостольская православная церковь отмечает Рождество и Крещение Господне 6 января: как единый праздник Богоявления. Равно, как и последователи иных древневосточных православных церквей: Эритрейской Тевахедо, Ассирийской церкви Востока, Маланкарской, Сирийской, Коптской, Эфиопской. 

Независимо от дат проведения этого светлого торжества, оно едино по своей сути, по духу и по многовековому праведному предназначению, органично наполняет сердца истинным душевным благоговением и трепетной радостью.        

Искренне желаем счастья и благоденствия! Самого крепкого здоровья!

Любви и внимания родных и близких! Крепости Духа, свершения добрых дел по совести и справедливости! Веры в себя и в удачу! 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.