Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14457

В Германии отбирают недвижимость для мигрантов?

Власти Германии начали отбирать недвижимость для расселения приезжающих в Германию беженцев. Хочется сразу отметить, что этот закон не распространяется на частные жилые объекты, а лишь на пустующие коммерческие сооружения.

Такие меры, в частности, применяют власти Гамбурга, которые боятся оставить беженцев перед надвигающимися холодами на улице.

Как отмечают представители оппозиции, это серьезное посягательство на основное право цивилизованного общества – право собственности. По словам Кати Зудинг (Свободная Демократическая партия), власти могли бы найти и более прагматичную альтернативу.

По информации СМИ, власти других федеральных земель (Бавария, Саксония, Гессен, Саксония-Анхальт) пока не собираются следовать примеру властей из Бремена и Гамбурга. Экспроприация не по душе немецкому менталитету, говорят представители этих регионов, пишет 24smi.org.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе