Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14235

Тиль Швайгер под следствием

По информации немецких СМИ, дела у известного режиссера Тиля Швайгера в настоящий момент идут не очень хорошо. Во-первых, владелец казармы в Остероде (Osterode), и партнер Швайгера, решил избавиться от будущего «образцового приюта для беженцев». Во-вторых, Министерство внутренних дел Нижней Саксонии воспротивилось стройке из-за высокого уровня загрязнения вредными веществами в здании. И, в-третьих, государственная прокуратура ведёт судебное расследование против известного актера из-за разжигания межнациональной розни.

Ученый-юрист подал иск против 51-летнего режиссера, пишет «Hamburger Abendblatt». Кстати, эту информацию подтвердила Нана Фромбах (Nana Frombach), пресс-секретарь прокуратуры Гамбурга. Причина иска – слова Швайгера в программе «Menschen bei Maischberger» 18 августа, где актер выступил с чрезвычайно жёсткой критикой против демонстрантов, которые вышли на улицу во Фрайтале (Freital), Саксония, против запланированного размещения приюта для беженцев.

В Германии разжигание межнациональной розни официально считается преступлением, пишет rusverlag.de. Именно поэтому прокуратура Гамбурга обязана юридически рассмотреть этот вопрос. Даже несмотря на то, что шансы на успех истца невелики.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе