Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16894

Напоминание президента Германии

Йоахим Гаук (Joachim Gauck), президент Германии, перед Рождеством напомнил о тех, кому приходится спасаться бегством из своей собственной страны – о беженцах, находящихся сейчас на территории Германии. «И сегодня во многих регионах мира люди вынуждены спасаться бегством. В эти дни мы думаем об ужасной судьбе многих семей из Сирии, мы думаем о тех отчаявшихся, которые опасным морским путем решаются достичь Европы. Мы думаем о тех людях, которые прибывают сюда потому, что они находят у нас свободу, гарантию прав и безопасность, которые не могут быть обеспечены в их странах» - так говориться в заявлении, которое распространила пресс-служба президента.

«Среди людей существует глубокое убеждение: удавшаяся жизнь возможна только в условиях единения с другими людьми. Ненависть и войны разрушают мирное сосуществование людей. В эти рождественские дни усиливается стремление к тому, чтобы жить в мире и согласии с нашими согражданами, с людьми, исповедующими другие религии, а также с людьми, являющимися атеистами. Если нам это удастся, пусть даже в малых делах, то это будет достойно благодарности. В эти дни усиливаются надежды на мир на земле, на то, чтобы планета стала для всех нас родиной» - сказал Йоахим Гаук.
Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.