Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16700

Большая коалиция начинает работать

Почти три месяца после выборов, тысячи газетных строк, народные споры и вот – Большая коалиция может приступать к работе. 75,96% членов СДПГ проголосовали за коалиционное соглашение. Действительно, полнейшее «торжество внутрипартийной демократии», как назвал результаты голосования лидер партии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel).

Сегодня, во вторник 17 декабря, кабинет Ангелы Меркель будет приведен к присяге. А вчера было подписано окончательно предварительное соглашение.
Зигмар Габриэль стал вице-канцлером и министром экономики и энергетики. Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) – министром иностранных дел, Андреа Налес (Andrea Nahles) – министром труда и социальных дел, Хайко Мас (Heiko Maas) – министром юстиции и защиты прав потребителей, Мануэла Швезиг (Manuela Schwesig) – министром по делам семьи, престарелых, женщин и молодежи. Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks) – министром окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов. Таким образом, СДПГ получила шесть министерских портфелей.

Также Айдан Озогуз (Aydan Özoguz) стала государственным министром по вопросам миграции, беженцев и интеграции стала. Она стала первой женщиной турецкого происхождения в составе немецкого правительства.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе