Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16595

Заключительный раунд Больших переговоров

Чтобы устранить все разногласия будущим коалиционерам (ХДС/ХСС и СДПГ) осталось совсем немного времени – всего два дня. Сегодня начинается решающий и заключительный раунд переговоров в Берлине. Коалиционное соглашение – вот над чем сейчас работают представители партий. Это соглашение и будет программой деятельности нового федерального правительства Германии. Как решили сами переговаривающиеся, 177-страничный текст соглашения должен быть готов уже в среду, сообщает DW.

Но эксперты и наблюдатели отмечают разногласия между участниками будущей коалиции. Например, «камнем преткновения» является минимальный размер оплаты труда, а также разрешение двойного гражданства для рожденных в Германии детей иностранцев, улучшение пенсионного обеспечения матерей, введение платы за проезд по немецким автобанам для иностранных водителей и … Вопросов без ответов пока еще очень много.

48 миллиардов евро год – такова стоимость всех выдвигаемых сторонами требований, передает Rheinische Post. При этом источники финансирования этих проектов в большинстве случаев остаются пока неизвестными…

Правда, в среду, по сообщению агентства AFP, судьба Германии еще не решится. Подписание коалиционного соглашения между консерваторами и социал-демократами будет зависеть от того, одобрят ли этот документ на внутрипартийном референдуме СДПГ, который пройдет в декабре.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.