12329

Профицит бюджета Германии 11 миллиардов евро

Хорошие новости к началу нового года: Германия завершает пятый год подряд с превышением доходной части бюджета над расходной и располагает по итогам года дополнительными 12,8 млрд евро. Часть этой суммы уже предусматривается  направить на инфраструктуру, образование и оборону. 

Профицит бюджета Германии 11 миллиардов евро

Об этом сообщило Федеральное министерство финансов Германии 11 января.  Факторами, обусловившими образование профицита, стали, в частности, экономический рост, увеличение числа занятых, высокие налоговые поступления, а также понижение уровня затрат, вопреки ожидаемого. 

Расходы госбюджета в 2018 году составили 337,1 млрд евро, что на 6,5 млрд меньше ранее запланированного. В свою очередь, налоговые поступления были равны 322,4 млрд евро, что на 1,1 млрд превысило предполагаемую сумму. 

С учетом 1,6 млрд евро, которые в 2018 году остались неиспользованными для ликвидации последствий миграционного кризиса, правительство Германии по итогам года располагает дополнительными 12,8 млрд евро. Часть из них будет направлена в качестве дополнительных субсидий в инфраструктуру транспорта и на оборону. 

Дополнительные средства необходимы также для финансирования школ продленного дня и дальнейшего пополнения ресурсов, предназначенных для решения миграционных проблем.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе