16796

Осторожно! Контрафакт!

В 2013 году было задержано около 20.000 контрафактных пиротехнических изделий: ракетниц, петард, бенгальских огней, сообщил представитель Главного таможенного управления ФРГ во Франкфурте-на-Одере Андреас Бениш.

И если цифра кажется вам большой, это значит, что вы просто не знаете статистики за 2012 год. Тогда такой продукции было задержано в два раза больше. Правда, подобное уменьшение означает не сокращение потоков нелегального товара, а повышение качества работы таможенников, которые напоминают, что контрафактные пиротехнические изделия могут нанести вред здоровью.

В основном товар идет из восточноевропейских стран, а ввозится он в Германию, как правило, через Польшу, сообщает rusverlag.de.

представитель Главного таможенного управления ФРГ рекомендует немцам выбирать фейерверки с особой тщательностью. «Покупатели, в первую очередь молодежь, как правило недооценивают того риска, который таит в себе некачественная пиротехника. Серьезные травмы конечностей и ожоги лица, к сожалению, не редкость в предновогодние дни», — отметил он.

Взрывать петарды в Германии можно только в Новогоднюю ночь. Зато везде. В обычном магазине на контрафакт, конечно, не нарвешься. Но вот продукцию, купленную с рук, никто не проверяет. Руководитель местного Объединения пиротехнической промышленности (VPI) Клаус Готцен прогнозирует, что немцы потратят до 124 млн. евро на всевозможные петарды и ракетницы в этом году. Приблизительно столько, сколько и в прошлом, передает ИТАР-ТАСС.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.