8315

У Бранденбургских ворот: вновь без публики

У Бранденбургских ворот: вновь без публики

Встреча Нового года в Берлине у Бранденбургских ворот – своеобразная традиция, наполненная неистовым весельем и искренней душевной радости. 

До пандемии COVID19 это праздничное действие по праву считалось крупнейшим событием на планете под открытым небом, в последний день декабря месяца: по своей зрелищности и количеству участников. 

И каждый раз сотни тысяч людей становились непосредственными свидетелями обратного отсчета времени до наступающего года и грандиозного сказочного фейерверка. А «новогодняя аллея» в обрамлении лазерной и световой анимации от Бранденбургских ворот до Триумфальной колонны (Siegessäule), или, как её частенько называют берлинцы – «Золотая Эльза», «находилась в полном распоряжении» легендарных музыкальных групп и популярных исполнителей, звёзд эстрады международного уровня. 

В связи с действующими ограничительными мерами по противодействию пандемии коронавируса организатор этого эффектного мероприятия (Silvester in Berlin Veranstaltungen GmbH, SIB) принял решение проводить, как и в прошлом году, встречу Нового года у Бранденбургских ворот в режиме телевизионной трансляции - шоу, без живой аудитории.  

В праздничном теле - вечере примут участие многочисленные популярные исполнители и артисты, в том числе:  

Адель Тавиль (Adel Tawil): автор – исполнитель, известен, в частности, своими хитами «Stark», «So solles bleiben» или «Vom selben Stern». 

Актер и артист кабаре – «Didi» Дитер Халлерворден (Dieter Hallervorden).  

«На постоянном разогреве» - диджей и продюссер Франс Циммер (более известный под псевдонимом Alle Farben).    

Каролин Нимчик (Carolin Niemczyk) и Даниэль Груненберг (Daniel Grunenberg) – популярный электропоп-дуэт из города Штокках (Stockach) в земле Баден-Вюртемберг. 

Обладательница мощного неподражаемого голоса Бонни Тайлер (Bonnie Tyler, настоящее имя Гейнор Хопкинс, Gaynor Hopkins): валлийская (Южный Уэльс) рок – певица, неоднократная соискательница премии Грэмми и Академии кантри - музыки (Academy of Country Music). Известная в 70 – 80 годах своими мировыми хитами «It’s а Heartache», «Holding out for а Hero» и «Total Eclipse оf the Heart».

Марианне Розенберг
(Marianne Rosenberg): в недалеком прошлом яркая, популярная поп – певица Германии. Считается одной из наиболее успешных исполнительниц немецкого шлягера. Среди которых: «Er gehört zu mir» и «Marleen», «Ich bin wie Du», «Im Namen der Liebe», «Nur eine Nacht».

И многие, многие другие… 

Сотрудники SIB уверены, что им удастся воссоздать радостную, теплую атмосферу новогоднего праздника у телезрителей. Уникальная праздничная программа «Добро пожаловать в 2022 год» на канале ZDF 31 декабря, начало трансляции шоу у Бранденбургских ворот в 20.15.

С НОВЫМ ГОДОМ! 

Каждый раз встреча Нового года – задушевный, милый праздник в кругу семьи, близких друзей, родных. Торжество, наполненное общей искренней радостью, теплом сердец, подлинным человеческим взаимопониманием. Чего всем нам, порой, явно не хватает в повседневной жизни. Он пронизан надеждой на исполнение заветных желаний, достойных уважения намерений.

И вместе с тем, именно сейчас, как никогда раньше, важно достойно и мужественно пройти суровые жизненные испытания, которые связаны с коварной пандемией COVID19. На основе твёрдой веры в себя, единой дружеской взаимовыручки, бескомпромиссного обоюдного уважения.

Желаем всем отменного здоровья, удачи – всегда и во всем, непоколебимой веры в себя, благоденствия и благополучия в семьях, простого человеческого счастья!

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе