16230

«Майн Кампф» напечатают в Баварии

Книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф» собирается опубликовать мюнхенский Институт современной истории. Властям Баварии такая идея не очень понравилась – они решили подать в суд на Институт.

Историки собираются дополнить книгу своими комментариями. Видимо, в этом случае, считают специалисты мюнхенского института, книга будет представлять не только идеологический, но и исторический интерес.

Переиздать «Майн Кампф» планируют в 2015 году, когда истечет действие авторских прав Гитлера на свою книгу. Сейчас авторские права принадлежат властям Баварии, потому что именно на территории этой федеральной земли фюрер Германии и начал свою политическую карьеру. Такие права Бавария получила от Союзников после окончания войны.

До сих пор политики из Баварии запрещали печатать «Майн кампф». Но через два года сила этих запретов завершится. В 2015 каждый сможет издавать ее и не платить гонорар за использование авторских прав.

Известно, что мюнхенских Институт современной истории уже потратил полмиллиона евро из своего общественного фонда на издание этой книги, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе