19555

«Неделя вина региона Рейнгау»

С 9 по 18 августа в курортном городе Висбаден – «Северной Ницце Германии» проводится 44-ая «Неделя вина Рейнгау». 

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Oliver Hebel / über Wiesbaden Marketing GmbH 

Ежегодно, в августе месяце, на десять дней городские площади Висбадена Шлоссплатц (Schlossplatz), Дерна (Dernsche Gelände) и перед Маркткирхе (Marktkirche) становятся местом притяжения многочисленных поклонников и приверженцев благородных вин.

«Неделя вина»  в Висбадене представляет собой крупнейший винный фестиваль в мире. Здесь выставляют более, чем 1000 самых различных вин, в том числе и игристых. Главным образом, предпочтение отдается рислингу – каждый год примерно 250000 бутылок.   

На 120 стендах 100 виноделов Висбадена и региона Рейнгау предлагают посетителям и гостям фестиваля ознакомиться с азами винодельческого мастерства и опробовать их продукцию. С особым нетерпением они ожидают своих постоянных клиентов и истинных знатоков вина с тем, чтобы предложить им вкусить новые или еще неизвестные сорта этого солнечного напитка. А многочисленные рестораторы Рейнгау постараются обеспечить гурманов и ценителей изысканных блюд достойным кулинарным сопровождением.  

Интерактивный обзор стендов гарантирует быстрое местонахождение искомой винной площадки и нужного стенда:

https://www.wiesbaden.de/microsite/rheingauer-weinwoche/staende/lageplan.php

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Annika List / über Wiesbaden Marketing GmbH

Официальное открытие фестиваля состоится в пятницу, 9 августа 2019 года, в 17.00 на большой сцене перед мэрией Висбадена. 

Мэр Висбадена Оливер Франц не скрывает своей радости по поводу растущей популярности фестиваля, который, по сути, стал знаковым и ярким событием в ежегодном календаре года. Он с удовлетворением отмечает: «Неделя вина региона Рейнгау» не теряет своей привлекательности».

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Wiesbaden Marketing GmbH 

Работа стендов:

понедельник – четверг, в воскресенье с 11.00 до 23.00.                                          

пятница – суббота с 11.00 до 24.00. На площади перед Marktkirche  

по воскресеньям с 12.00.

В рамках фестиваля предусмотрена насыщенная и содержательная концертно-развлекательная программа, в которой принимают участие творческие коллективы и музыкальные группы. В их исполнении произведения самых разных жанров: от популярной фолк - музыки  и кантри, до джаза и поп – хитов. 

Их выступления уже традиционно на сценах до 22.00: перед Ратушей (большая сцена), перед Marktkirche и на Dernsche Gelände.  Для детей в субботу с 16.00 до 22.00 часов и в воскресенье с 13.00 до 20.00 часов предусмотрены развлекательные игры. 

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Michael Schick / über Wiesbaden Marketing GmbH 

Все посетители фестиваля могут поделиться своими фотографиями в инстаграм. Каждый, разместивший свои фотографии с винного фестиваля с хэштегом #rieslingfreunde , автоматически принимает участие в розыгрыше самой выразительной публикации на странице: https://www.instagram.com/wiesbaden.deinestadt/, а победителей ждут призы по темам вина и Висбадена.

Подробную информацию о Неделе вина можно получить в офисе информационного бюро Wiesbaden Tourist Information на Рыночной площади (Marktplatz). Здесь посетители фестиваля могут также воспользоваться разнообразными и многочисленными предложениями и услугами: групповые и индивидуальные туры, бронирование гостиничных номеров, прогулки и экскурсии, дегустация вин, пешеходные и автобусные туры, речные прогулки по Рейну. 

Адрес: Tourist Information Wiesbaden, Marktplatz 1, 65183 Wiesbaden

Телефон: +49 611 1729930, электронная почта: info@wiesbaden-marketing.de.

Время работы:

понедельник – пятница с 10.00 до 18.00;

суббота с 09.45 до 15.00, воскресенье с 11.00 до 15.00. 

О «Неделе вина региона Рейнгау» в Висбадене можно получить исчерпывающую   информацию на русском языке на сайте: https://www.wiesbaden.de/ru/tourismus/veranstaltungen/rheingauer-weinwoche.php .

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Stanislaw Chomicki / über Wiesbaden Marketing GmbH

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Annika List / über Wiesbaden Marketing GmbH

Текст: Fedor Zatchinaev

Другие статьи автора:
Tags: Неделя вина региона Рейнгау, Висбаден, Северная Ницца Германия, Винный фестиваль, Фестиваль вина, Неделя вина Рейнгау, Винная неделя, Неделя вина в Висбадене, Виноделы Германии, регион Рейнгау, рислинг, Рейн, Рейнское вино, Франкфурт, Франкфурт туризм, Висбаден туризм, Курорт Висбаден, Wiesbaden, Rehngau, Frankfurt-am-Main, Wiesbaden Tourism, Wiesbaden Tourismus, в Висбадене, Германия, Бавария, путешествия в Висбаден, путешествие в Висбаден, путешествуй в Висбаден, путешествуем в Висбаден, путешествие мечты в Висбаден, путешественники по Германии, путешествие по Рейнгау, путешествуй с нами в Висбаден, путешествия с детьми в Висбаден, отдых в Висбадене, отпуск в Висбадене, туризм в Висбадене, поездка в Висбаден, трип в Висбаден, развлечения в Висбадене, тур в Висбаден, выходные в Висбадене, красота в Висбадене, природа в Висбадене, достопримечательности в Висбадене, русский висбаден, русская история Висбадена, ночная жизнь в Висбадене, городская жизнь в Висбадене, казино в Висбадене, рестораны в Висбадене, отели в Висбадене, гостиницы в Висбадене, аттракционы в Висбадене, Висбаден с детьми, Висбаден для детей, музеи в Висбадене, выставки в Висбадене, концерты в Висбадене, театры в Висбадене, опера в Висбадене, спорт в Висбадене, культурные мероприятия в Висбадене, спортивные мероприятия в Висбадене, город Висбаден, страна Германия, поезд в Висбаден, самолет в Висбаден, экскурсии по городу Висбаден, экскурсии по Висбадену, винный фестиваль в Висбадене, вино в Висбадене, гиды в Висбадене, сопровождение в Висбадене, автомобили в Висбадене, недвижимость в Висбадене, здоровье в Висбадене, лечение в Висбадене, клиники в Висбадене, лечебные источники в Висбадене, лечебные куры в Висбадене, услуги переводчика в Висбадене, переводчики в Висбадене, магазины Висбадена, магазины в Висбадене, шопинг в Висбадене, универмаги в Висбадене, сувениры в Висбадене, традиции Висбадена, кухня Висбадена, Висбаденское вино, дегустации в Висбадене, шампанские вина в Висбадене, ювелирные изделия в Висбадене, адвокаты в Висбадене, юридические услуги в Висбадене, билеты в Висбаден, Fz media
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе