Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15126

У США нет новых доказательств присутствия российский войск в Украине

Дженнифер Псаки, официальный представитель Госдепартамента США, вчера, 2 сентября, заявила, что у США нет новых доказательств присутствия российских войск в зоне боевых действий на востоке Украины, передает «Интерфакс». «Я думаю, нет ничего нового, что могло бы независимо подтвердить эту информацию», — сообщила Псаки на брифинге.

Также она отметила, что считает введенные санкции в отношении РФ эффективными. По поводу новых ограничений представитель Госдепа сказала, что точных сроков пока нет. «Мы обсуждаем с нашими европейскими и другими партнерами и союзниками, какие шаги могут быть сделаны, включая санкции. Мы изучаем меры, которые уже приняты и могут быть предприняты впредь», — цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 28 августа Петр Порошенко отменил визит в Турцию и заявил о срочном созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины «в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области». По его данным, «состоялось введение российских войск в Украину». Кремль опроверг эту информацию, а в российском Министерстве обороны слова президента Украины назвали «уткой» и отметили, что информация «не имеет никакого отношения к реальности». Позже представитель НАТО заявил, что на территории Украины находятся более тысячи российских военных. По мнению западных военных, российские солдаты поддерживают ополченцев и участвуют в боевых действиях на их стороне. Дженнифер Псаки, комментируя это заявление, заявила, что не сомневается в этих данных, но не имеет независимых подтверждений.

Источник: Lenta.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.