Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15543

Германия: национальный газовый резерв?

Бавария призывает Германию создать национальный газовый резерв, который бы обеспечил страну газом, минимум, на 45 дней. Если эта инициатива будет поддержана, то расходы для одной семьи на газ могут вырасти на 40 евро в год.

Поводом стал украинский конфликт. Именно поэтому власти Баварии собираются потребовать у правительства создания национального резерва природного газа, передает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. Запрос будет внесен в представительство федеральных земель - бундесрат земельным министром экономики Ильзе Айгнер (Ilse Aigner).

«Нынешний конфликт на Украине показывает, что безопасность газовых поставок не является чем-то автоматическим», - сообщил Айгнер. По его словам, целью создания газового резерва станет обеспечение снабжения Германии газом как минимум на 45 дней, передает DW.

Напомним, что в Германии уже существует стратегический нефтяной резерв, который был создан 40 лет назад. Во время всемирного кризиса на рынке нефти это стало ответной мерой немецкого правительства.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе