18438

В Италию на отдых – с 15 июня!

В Италию на отдых – с 15 июня!

Один из конкретных результатов недавно состоявшихся переговоров глав внешнеполитических ведомств Германии (Хайко Йозеф Маас, Heiko Josef Maas) и Италии (Луиджи Ди Майо, Luigi Di Maio) проявился в готовности возобновить туристические поездки граждан Германии в Италию. Уже 3 июня Италия объявила о свободном въезде на свою территорию туристов из стран Европейского сообщества (ЕС), зоны Шенгена и Великобритании. 

По мнению Х.Й.Мааса это могло бы произойти, пока ориентировочно, с 15 июня: «Запреты будут сняты. Но мы будем учитывать реальные эпидемиологические данные. Исходим из того, что те, кто хочет отдохнуть в Италии, смогут поехать без каких – либо препятствий». 

По данным Всемирной туристской организации (World Tourism Organization, UNWTO - специализированное межправительственное учреждение системы ООН) общий объем международного туризма в 2020 году может снизиться на 70%. В том случае, если страны смогут открыть свои границы не раньше августа месяца. 

Важно отметить, что 10% всей экономики Европы покрывается за счет туризма. В этом сегменте, прямо или косвенно, занято в общей сложности около 27 млн. человек.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.