11737

Предвыборная программа социал-демократов

Участники съезда СДПГ (Социал-демократической партии Германии) единогласно приняли предвыборную программу. Напоминаем, что в сентябре 2013 года пройдут выборы в бундестаг. Именно к этому большому событию начали готовиться социал-демократы в это воскресенье. В новом партийном документе политики сделали акцент на достижение в стране социальной справедливости. Среди основных требований – введение узаконенной минимальной оплаты труда в размере 8,50 евро в час и установление нижней границы пенсии на отметке 850 евро для людей, имеющих многолетний трудовой стаж. К тому же, социал-демократы настаивают, чтобы пенсионный возраст остался на прежнем уровне – 67 лет. В программе также есть пункты, касающиеся отмены платы за дошкольные учреждения и за учебу в вузе.
Изменения коснуться и налогов. СДПГ предлагает повысить налоговую ставку с 42 до 49 процентов для лиц с годовым доходом от 100 тысяч евро и семей, зарабатывающих от 200 тысяч евро. По новой программе, налоговые изменения (читайте, повышения) коснутся тех, кто зарабатывает больше 64 тысяч в год.
Не забыли социал-демократы и про энергетику. В своей программе они обозначили основные направления развития в этой области. Партия намерена добиться, чтобы до 2020 года 40-45% электроэнергии вырабатывалось за счет возобновляемых источников и только 25% - за счет теплоэлектроцентралей. К 2030 году цифры и вовсе фантастические. Планируется получать 75% всей электроэнергии с помощью восполняемых энергоресурсов.


Источник: DW

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе