7708

Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в деле…

Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в деле…

Вот уже на протяжении года – полтора многие жители столичного административного округа Марцан – Хеллерсдоф (Marzahn-Hellersdorf) являются свидетелями целенаправленной практической деятельности Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte).     

Kiez Macher Team – инициативная группа, в основном молодых по возрасту, жителей округа Марцан – Хеллерсдоф. Несомненно обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом во многих спектрах общественной жизни в округе. Их основная мотивация – сделать жизнь в Marzahn-Mitte комфортной, привлекательной и достойной для всех жителей: «от малых детей до взрослых» на основе истинного взаимного уважения и доброжелательности. 

Концептуальные направления работы Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) уже вполне понятны, очевидны и заметны. В частности, в налаживании и стабильном расширении проектов в социальной сфере, в актуальном и систематическом насыщении по содержанию консультационных услуг для граждан по наиболее острым и жизненно важным проблемам. Наряду с организацией целого ряда образовательных и культурно – массовых мероприятий в округе. 

К примеру: проведение языковых курсов, формирование «контактных групп», «Второго двухдневного международного семейного фестиваля «Freundschaft - Дружба» на территории популярного парка Bürgerpark в районе Марцан (Marzahn). А также многочисленных встреч и собеседований, взаимных обсуждений с гражданами по самой различной тематике. Кстати, обычно они проходят в новом офисе в Tal Center - Marzahn (Oberweißbacher Str. 7,12687 Berlin), созданном для этого предназначения совместно с депутатом Бундестага от столичного округа Марцан – Хеллерсдорф Марио Чая (Mario Czaja, Христианско-демократический союз Германии, ХДС, Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU).

Повседневная деятельность, её координация, осуществляется Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в тесном взаимодействии с многочисленными общественными организациями и обществами, профильными клубами, спортивными объединениями, с детскими дошкольными и школьными учреждениями, с представителями деловых кругов, здравоохранения, с фракцией ХДС (CDU) в окружном Совете представителей Марцан – Хеллерсдорф (Bezirksverordnetenversammlungen, BVV), с членами Бундестага. 

Примечательно, что команда Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) уже сумела завоевать авторитет в Палате депутатов Берлина (Abgeordnetenhaus von Berlin) и в целом – на федеральном уровне.

Важно отметить, что Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) стремится  по возможности и подобающим образом представлять Marzahn-Mitte во многих общественно – политических инстанциях. Для воплощения в жизнь наиболее востребованных, а порой и весьма амбициозных (в самом хорошем смысле этого слова), устремлений и проектов. Причем, в интересах жителей всего административного округа.

Свидетельством тому – выдвижение от Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в избирательном округе № 2 Marzahn-Mitte на выборах 12 февраля 2023 года своих кандидатов от партии CDU Ольги Гаукс (Olga Gauks) и Александра Корнеева (Alexander Korneev) в Палату депутатов Берлин (Abgeordnetenhausvon Berlin) и в окружной Совет представителей Марцан – Хеллерсдорф (Bezirksverordnetenversammlungen, BVV), соответственно.

Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в деле…

Фото: Дима Кленов

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе