8585

ЧТО ЖЕ ЖДЁТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ALDI NORD?

ALDI NORD: МАГАЗИНЫ ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ

Последует ли улучшение качества товаров и рост цен? ALDI никак не успокоится! Уже в третий раз за четыре года дискаунтер меняет свою основную концепцию. И покупатели этого не смогут не заметить. 

Что же ждёт покупателей ALDI Nord на этот раз? 

В последнее время дискаунтер в целом следовал известной концепции (ALDI NordInstore Konzept), в рамках которой, например, товары со скидкой, по акции, размещались прямо на входе в магазин, а свежие товары, такие как овощи и фрукты - в самом его дальнем торце. 

Однако теперь это меняется. В скором времени покупатели снова увидят овощи и фрукты прямо у входа в магазин, как и свежие хлебобулочные изделия. Как сказано у классика – свежесть, свежесть и свежесть! Тем самым ALDI Nord концептуально сближается с ALDI Süd и со своим конкурентом LIDL.

Справочно: 

ALDI Nord и ALDI Süd - две отдельные группы компаний в Эссене и Мюльхайме. Как известно, Альди – это аббревиатура от Albrecht Discount. 

Разделение компании Aldi на север и юг произошло в 1961 году. Принято считать, что причиной разделения послужил спор между братьями Альбрехтами о том, стоит ли выкладывать сигареты в открытый доступ или же их должен кассир выдавать... 

В настоящее время Aldi входит в десятку крупнейших розничных торговых групп мира. Все мировые филиалы подчинены двум компаниям, базирующимся в городах Рурской области. 

Aldi: Новая концепция магазина. Тестирование. 

Первоначально планируется модернизация двух филиалов ALDI Nord в NRW - в Верле (Werl) и Радеформвальде (Radevormwald), а затем ещё двух в Нижней Саксонии - в Мюндене (Hann. Münden) и Зиферсхаузене (Sievershausen) и, наконец, в Норторфе (Nortorf), в Шлезвиг-Гольштейне. 

Портал «Chip-365» пока не подтверждает, последуют ли другие филиалы ALDI Nord этой новой концепции. Компания, кроме того, собирается  внести изменения в логистику - с целью обеспечить свежие товары по доступной цене под известным привлекательным лозунгом «FrischeWahl trifft günstig». 

Ещё одна возможная причина всех этих концептуальных изменений дискаунтера - потеря доли рынка, около одного процента в 2021 с прогнозом дальнейших потерь в наступившем 2022 году. Это необходимо компенсировать, так что перемены вполне возможны.

Источник: https://www.derwesten.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе