11758

Deutsche Bank: крупное налоговое мошенничество

Кому же тогда верить? Этим вопросом задаются сегодня многочисленные клиенты крупнейшего немецкого банка. На фоне массового обнищания и проведения в жизнь политики «затягивания поясов», топ-менеджеры Deutsche Bank занимаются финансовыми афёрами. По делу о крупном налоговом мошенничестве, привлечёнными к юридической ответственности оказались сопредседатель совета директоров этой финансовой организации Юрген Фитчен (Juergen Fitschen) и финансовый директор банка Штефан Краузе (Stefan Krause). Именно они подписывали документы по уплате налога с оборота в 2009 году, которые вызвали вопросы у правоохранительных органов.

Полиция провела обыски в центральном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне, отделениях банка в Берлине и Дюссельдорфе, а также на квартирах у ряда сотрудников. Они подозреваются в мошенничестве с сертификатами на эмиссию углекислого газа, которое расследуется с 2010 года. Пятеро банкиров были арестованы, всего по делу проходят 25 работников кредитного учреждения. Дело это не новое. Ранее на сроки от трёх до семи лет уже были осуждены шестеро инвест-банкиров, которые уклонились от уплаты налога на 230 миллионов евро.

Deutsche Bank – крупнейшая по числу сотрудников и сумме активов финансовая структура Германии.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе