12391

4 апреля - с католической Пасхой!

4 апреля - с католической Пасхой!

Пасха – для католиков, православных, протестантов и представителей иных христианских конфессий один из самых значимых и почитаемых праздников. 

Несет он разную смысловую нагрузку. Для одних это событие со светским вкраплением по содержанию, с возможностью провести свободное время в кругу родных и близких. В последние годы во многих странах Пасха воспринимается не только (и не столько!) как религиозное, христианское торжество, но и как общенациональный выходной. 

Для других это праздник глубокого внутреннего религиозного осмысления, духовного предназначения. Когда с особой силой проявляются вполне закономерные, объединяющие, непреходящие духовные ценности истинных христиан: Вера в воскресение Души и неистребимая Надежда в светлое будущее, неотвратимо возникает стремление творить добро, помогать окружающим. 

Эти простые человеческие качества  особенно важны сейчас, во время суровых жизненных испытаний, обусловленных пандемией COVID19. Когда страху, беспокойству, тревоге и сомнениям в обществе уже давно крайне необходимо внятно противопоставить взаимную поддержку, разумные согласованные действия, дух общности, приверженность общим целям и понимание реальных «механизмов» для нейтрализации пандемии. 

Только на этой основе можно сформировать общее убеждение в том, что эпидемию можно «переломить» и она обязательно закончится, а жизнь наладится.

В Воскресение Христово, олицетворяющее спасение Души и обновление, желаем всем жить с добром и светом в сердце, проявлять истинную любовь к ближним, помогать нуждающимся и беззаветно верить в лучшее!

Всем крепкого здоровья и самого наилучшего! 

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе