14659

У немцев самая низкая ожидаемая продолжительность жизни

Исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показали: у немцев самая низкая предполагаемая продолжительность жизни среди западноевропейцев.

У немцев самая низкая ожидаемая продолжительность жизни

Если посмотреть на цифры ожидаемой продолжительности жизни всеобъемлюще, то в период с 1950 по 2017 годы этот показатель вырос почти на 50 %. В Западной Европе у новорожденных она в настоящее время составляет 79,5 лет (мужчины) и 84,2 года (женщины). Согласно ВОЗ, в Германии эти цифры ниже — 78,2 лет (мужчины) и 83,1 года (женщины). 

Сравнительная оценка ожидаемой продолжительности жизни во всех 22-х стран Западной Европы показывает - немцы на последнем месте. В этом аспекте лишь среди женщин она в Великобритании и Дании немного ниже, чем у немок — 82,7 года. Совокупные показатели для мужчин и женщин свидетельствуют о том, что Германия так и остаётся на последнем месте среди европейцев.

Вместе с тем, в будущем, долголетием будут отличаться мужчины в Швейцарии — 82,1 года и женщины в Испании — 85,8 лет.

Все существенно иначе в Восточной Европе. 

Ожидаемая продолжительность жизни в Восточной Европе значительно ниже: в настоящее время она составляет только 66,4 лет для мужчин и 77,2 лет для женщин.

Во всём мире этот параметр для женщин в 1950 году составлял 52,9 года, а для новорожденных в наше время — 75,6 лет. У мужчин исследователи зафиксировали увеличение ожидаемой продолжительности жизни с 48,1 до 70,5 лет.

Разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами мало изменилась: в среднем женщины живут на пять лет дольше мужчин. 

Значительный прогресс достигнут в уменьшении смертности среди детей в возрасте до пяти лет. С 1950 года он упал с 216 до 39 на 1000 живорожденных во всём мире. В Германии детская смертность составляет менее одного процента.

Ада Островская

 

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе