12871

Гаук выступает за однополые браки

Президент Германии предложил возобновить дискуссию о легализации однополых браков. О своем решении он заявил перед визитом в Ирландию. По мнению Йоахима Гаука, немецкие представители ЛГБТ-сообщества Германии не должны чувствовать себя изгоями. «Однополым парам должна быть предоставлена возможность равноправной жизни в любви и партнерстве», — цитирует президента Deutsche Welle.

Борьба за однополые браки в Германии вновь вошла в активную фазу после того, как в США Верховный суд узаконил гей-браки. А в Ирландии в мае этого года состоялся референдум – большинство жителей проголосовали в поддержку однополых браков, пишет riafan.ru.

Многих удивило решение ирландцев, ведь эта страна находится под сильным влиянием католической церкви и славится своими консервативными взглядами. Возможно, ирландцев на этот шаг сподвигла череда скандалов с католическими священниками, которых обвинили в педофилии.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.