15538

Ходорковский: санкции нельзя называть «антироссийскими»

По мнению экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, публичные заявления о том, что западные санкции направлены против России, являются унизительными и неприемлемыми для россиян, передает Радио Свобода.

«Люди ощущают себя униженными. На них давят, их заставляют. А российский народ в этом отношении привык терпеть, и если ради гордости надо терпеть - ничего не поделаешь», - заявил Ходорковский во время своего выступления на дискуссии «Открытая Россия. Актуальные анализы и стратегии» во вторник в Берлине.

Михаил Ходорковский уверен, что необходимо вводить санкции в отношении людей и организаций, которые «грабят российское общество» и «ведут себя сильно неправильно». Только вот в ЕС выбирают совсем другие формулировки... По его мнению, серьезная ошибка состоит в том, что санкции введены и продекларированы, как санкции против российского народа. Как результат, консолидированное общество вокруг Путина.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе