14550

Фермеры протестуют

30 тысяч человек – столько собрала акция протеста немецких фермеров, которая прошла 18 января в Берлине. Основным лозунгом акции стали слова «Мы сыты по горло аграрной индустрией». Манифестанты, в рядах которых были не только фермеры, но и члены союза защиты прав потребителей, а также представители природоохранных организаций, требовали установления справедливых цен на продукцию и гуманного отношения к животным. Акция протеста прошла в самый разгар «Зеленой недели», сельскохозяйственной выставки в Берлине.

Организаторы сообщают, что протестующих собралось намного больше, чем планировалось с самого начала. Даже тяжелая техника подключилась к акции – в рядах видели около 70 тракторов. Многие фермеры специально привезли спецтехнику в Берлин, потратив на это несколько дней.

По сообщениям СМИ, акция протеста привлекла внимания властей. Ханс-Петер Фридрих, министр сельского хозяйства ФРГ, согласился, что позиция вышедших на улицы Берлина людей имеет под собой достаточные основания. Требования, предъявленные манифестантами, будут рассматриваться в обсуждении проблем сельского хозяйства, сообщил Фридрих.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе