19471

Русский бильярд в Берлине собирает друзей!

Получите подарок, который сделал всем нам Пётр Первый!
Русский бильярд в Берлине собирает друзей!
18-19 января в Берлине пройдёт очередной Европейский клубный любительский турнир по Пирамиде с призовым фондом в 500 евро. В этот раз он состоится при поддержке Европейского Бильярдного Совета. Для участия в Турнире в столицу Германии съедутся игроки из семи стран Европы.

Итак, русский бильярд, или же его официальное современное название – пирамида – это подарок, который был сделан всем нам Петром I. Познакомившись с бильярдом в Голландии, молодой государь приказал изготовить для себя бильярдный стол , после чего игра стала завоевывать умы приближенных царя, дворян и бояр. Таким образом, наша бильярдная история берет отсчет с конца XVIII века, а точнее, с 1698 года.

Несколько позднее, как говорят историки, бильярд увлек и еще кое-кого из правителей. Например, императрица Анна Иоанновна играла почти ежедневно, а такая любовь, конечно же, шла популяризации заморской забавы только на пользу. Постепенно из дворцов и дворянских поместий бильярд дошел до клубов, трактиров, гостиниц и прочих заведений. Не удивительно, что добрался он и до классических произведений Пушкина:

«И после, дома целый день,
Один, в расчеты погруженный,
Тупым кием вооруженный,
Он на бильярде в два шара
Играет с самого утра.»
(Евгений Онегин)

Помимо Александра Сергеевича в бильярд в прошлых столетиях играли такие личности, как Ломоносов, Лермонтов, Толстой. Много историй рассказывалось об игре Владимира Маяковского…

Полную информацию о Турнире смотрите на сайте: www.pyramide.ru-berlin.de

Но не только бильярдом можно порадовать себя, придя в клуб «Пирамида»!
Русский бильярд в Берлине собирает друзей!
24 января 2014 г. в 18:30 здесь состоится Вечер Лирического Шансона. В гостях у берлинцев - звезда российского Шансона, певица и композитор, голос и песни лирического Шансона России — ЕЛЕНА ЕЛСАКОВА.

ВНИМАНИЕ!!!
Форма одежды Элигант. Вход 12 €. Количество столиков и сидячих мест ограниченно.
Просим заявку подать предварительно. Справки по телефону. 0176 307 037 73.


Мы ждем вас в нашем клубе по адресу:

Riesaer str. 102
12627 Berlin Hellersdorf
Eingang 102 C. 2 Etage

Контактные телефоны:
030-85616314
0176-30703773
0176-55009106

E-mail: billard@ru-berlin.de

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.