16307

Единый стандарт для зарядных устройств

Новый законопроект внесен в Европейский Парламент. Он предусматривает обязанность всех производителей обеспечить совместимость своей техники с единым зарядным устройством, сообщает пресс-служба Европарламента.

Подобный стандарт был введен для снижения количества электронных отходов, достижения лучшего уровня безопасности пользователей и снижения стоимости самих зарядок.

Голосование по проекту состоится в марте 2014 года. Если новый стандарт будет принят, то производители будут обязаны обеспечить соответствие своих устройств к новым стандартам в течение трех лет, передает rusverlag.de.

В принципе, многие производители сами пришли к подобной идее. Некоторые используют для зарядки единый стандарт - microUSB. Но есть и исключения. Например, компания Apple, которая предлагает переходник с фирменного интерфейса Lightning на microUSB. Правда, он не входит в комплект, поэтому его нужно покупать отдельно.

Есть еще, конечно, проблемы в различных характеристиках выдаваемого тока. Это тоже будет учитывать новый законопроект Европейского Парламента.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе