16785

Волнения в Гамбурге

21 декабря в эту субботу в Гамбурге произошли столкновения леворадикальных активистов с полицией, передает DW со ссылкой на агентство dpa. Случилось это на демонстрации против закрытия сквота Rote Flora, который является культурным центром левых активистов.

Ситуация стала напряженной практически с самого начала. Демонстранты начали бросать камни в соседний магазин, где в то время находились покупатели. Кроме этого они разбили витрины одного из банков и подожгли урны для мусора. Члены группировки «Черный список» даже атаковали полицейских, забрасывая их камнями. Представителям правоохранительных органов пришлось применять водометы. Этим они и остановили шествие демонстрантов.

По данным полиции, в демонстрации принимало участие около 7.300 человек, среди них 5000 представителей и сторонников леворадикальных организаций. 117 полицейских получили ранения.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе