16313

Особенное кино для особенных людей

Особенное кино для особенных людей Около пятидесяти игровых и документальных, короткометражных и полнометражных кинолент из восьми стран мира будут показаны берлинской публике в кинотеатре Babylon с 25 по 28 сентября, сообщает DW со ссылкой на агентство dpa. В рамках кинофестиваля «Фильмы с сурдопереводом» в Берлине можно будет посмотреть фильмы с сурдопереводом и вообще без звука. Организаторы сообщают, что такое кино будет интересно не только людям с нарушениями слуха.

Каждая из этих кинолент оптимизирована для показа аудитории, полностью или частично лишенной возможности слышать. Кроме этого, в программе фестиваля будут представлены работы, рассказывающие о жизни людей с ограниченными слуховыми возможностями. О глухом футболисте, немом поэте, а также о деревушке в Швейцарии, где почти все жители глухонемые.

«На наш взгляд, фильм как визуальный вид искусства является прекрасным проводником в мир культуры и визуальной эстетики для людей как с дефектами слуха, так и без таковых», - сообщают организаторы фестиваля на своем сайте.

Чтобы кинофильмы могли посмотреть все категории зрителей, каждый фильм снабжен не только сурдопереводом, но еще и субтитрами на немецком или английском языке. Сурдоперевод предоставляется на немецком, турецком, японском и английском языках.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе