12212

Германию обвинили в низких зарплатах

Бенуа Амон (Benoît Hamon), министр-делегат по делам экономической и социальной солидарности Франции заявил, что немецкие власти специально поддерживают невысокий уровень зарплат в стране, сообщает BBC News.

Министр-делегат также сообщил в своем заявлении, что он надеется на то, что следующее правительство поднимет зарплаты. Он считает, что искусственное занижение оплаты труда позволяет Германии поставлять более дешевые товары, тем самым повышая свою конкурентоспособность.

ФРГ – одна из немногих стран в Европе, где не существует фиксированной минимальной заработной платы, сообщает Lenta.ru. Этот вопрос поднимался много раз во время предвыборной кампании. Меркель и ее коллеги по партии ХДС/ХСС, а также СвДП поддерживают политику низких зарплат. СДПГ вместе с «Зелеными», наоборот, считают, что нормированная минимальная зарплата необходима. Они предлагают сделать ее 8,5 евро в час.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.