11363

Агентство национальной безопасности США предупреждает!

Газета Bild, ссылаясь на анонимный источник АНБ США, предупреждает Европу о возможных терактах на железной дороге. Эту информацию американцы получили с помощью прослушки телефонных разговоров лидеров «Аль-Каиды». Правда, больше никаких подробностей не прилагается…

Маленькая заметка вышла в газете Bild в понедельник. В ней сообщается, что несколько недель назад спецслужбы зафиксировали телефонный разговор между высокопоставленными представителями «Аль-Каиды». Тема – теракты и диверсии на железнодорожном транспорте Европы, прежде всего, на скоростных трассах.

Из текста совсем не становится понятно, чего именно нам стоит ждать. Взрывов в поездах или тоннелях, нарушения функционирования железнодорожного полотна или банального паразитства в виде открученных гаек…

Возможно, таким вот «элегантным» способом американские спецслужбы пытаются вернуть любовь европейцев. Мол, посмотрите, да, мы прослушиваем, но мы же спасаем ваши жизни! В немецком прессе отсутствие деталей тоже породило недоверие к информации.

В предыдущий раз, когда АНБ удалось «поймать» телефонные разговоры террористов, они закрыли свои посольства в более чем 20 странах Северной Африки и Ближнего Востока. Поэтому, даже если это и блеф, то разыгранный очень масштабно. Кстати, напомним, что там так ничего и не произошло. То ли потому, что террористы поменяли свои планы из-за огласки их намерений, то ли из-за того, что даже сами преступники ничего не знали о своих «планах».

Но европейские службы безопасности, конечно, ни в коем случае не собираются игнорировать это сообщение. Тем более, что вся Европа еще помнит теракты в Мадриде и Лондоне, в 2004 и 2005 годах соответственно.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе