11993

Иммигранта в президенты

В то время, пока немецкие политики готовятся к выборам, пытаются правильно ответить на хитрые и провокационные вопросы журналистов и оппонентов, президент Германии размышляет о судьбах страны, поднимая очень болезненные для немцев темы. В интервью газете «Bild am Sonntag» Йоахим Гаук предложил германским властям привлекать больше мигрантов: «Мы все выиграем, если женщины и мужчины с очень разными корнями внесут вклад своим опытом в работу парламента», - передает агентство rusverlag.de.

Президент также поделился своей мыслью о том, что в будущем главой государства может стать иммигрант. Пока же в парламенте и правительствах совсем немного работников с иностранными корнями. Но их становится все больше и больше, отметил Гаук.

Очевидно, власти должны ориентироваться на спортивные клубы. Там процент членов иностранного происхождения составляет почти 20%.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе