14440

Кажется, вам это только кажется...

Кажется, вам это только кажется... У вас бывало такое, что в разных зеркалах вы выглядите совершенно по-разному? Или вдруг на знакомой картине «выглянули» новые для вас персонажи? А ведь всё это – игра подсознания. Вопрос только в том, насколько мы готовы обманываться. В Берлине работает удивительная выставка – на ней представлены всевозможные виды оптических иллюзий. Там можно наглядно убедиться в том, насколько мы зависим от подсказок нашего подсознания. Увидеть привычное в необычном, поиграть на законах человеческого восприятия – авторы этого необычного проекта именно так представили себе этот удивительный процесс создания иллюзий.

«Streifzug der Sinne» («Экспедиция чувств») – так называется выставка. Там каждый экспонат вызывает удивление и восторг, трюки с зеркалами и картинами, на которых каждый посетитель видит различных персонажей. «Экспедиция чувств» - это игра, в которую можно сыграть со своим собственным восприятием.

Приведём пример – эффект комнаты Эймса. Он основан на том, что человеческий глаз ориентируется на горизонт: Комната Эймса построена так, что спереди она выглядит как обычная комната кубической формы с задней стенкой и двумя боковыми стенами, параллельными друг другу и перпендикулярными к горизонтальным плоскостям пола и потолка, но на самом деле она трапециевидная: стены наклонены, потолок и пол также находятся под наклоном, а правый угол находится гораздо ближе к зашедшему в комнату наблюдателю, чем левый, или наоборот. Таких оптических «обманов» на выставке немало. Приходите на выставку и получите удовольствие от «обмана».

«Экспедиция чувств» продлится до 25 августа. Успейте увидеть необычное! Вся подробная информация на сайте www.streifzug-der-sinne.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе