12439

Пиво станет дороже!

То, чего боялись все любители напитка из солода, вот-вот случится. Пресс-секретарь компании Радебергер (die Radeberger Gruppe), ведущего производителя пива в Германии, подтвердила, что повышение цен коснется почти всего ассортимента хмельного аперитива.

С первого ноября мы будем платить за пиво больше! Правда, цены на национальный бренд Schöfferhofer, некоторые местные сорта и пива в одноразовой таре пока остаются прежними, сообщает агентство rusverlag.de.

С чем связаны такие изменения? Радебергер объясняет все тем, что конечное формирование цен происходит не внутри компании, а зависит от партнеров по розничной торговле. К тому же, объясняют производители, значительно увеличились расходы в некоторых областях, таких как энергия, стекло, логистика. Все это ведет к дополнительным тратам, которые будут пополнены из кармана поклонников пива.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.