13216

Новое немецкое кладбище в России

Министр обороны ФРГ Томас де Мезьер 3 августа откроет под Смоленском кладбище для 70 тысяч немецких солдат, погибших в боях на территории СССР в годы Второй мировой войны. В церемонии открытия примут участие около 200 гостей из России и Германии, в том числе родственники павших солдат.

Кладбище находится в городке Духовщина Смоленской области, сообщает агентство DW со ссылкой на Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, которая и построила кладбище совместно с российскими партнерами и администрацией области.

Из 70 тысяч погибших была опознана только половина солдат. Все остальные могилы останутся без имен. На новом кладбище будут захоронены и останки пятисоттысячного немецкого бойца из числа тех, кого Народный союз Германии смог найти на территории бывшего СССР с 1992 года. В ближайшие годы планируется отыскать и захоронить еще десятков тысяч германцев, не вернувшихся с Второй мировой войны.

Кладбище в Духовщине станет крупнейшим в мире захоронением немецких солдат.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе