Исповедь Марио Чая, политика и человека

Исповедь Марио Чая, политика и человека
C политикой следует обращаться как с огнем: не подходить слишком близко, чтобы не обжечься, и не очень удаляться, чтобы не замерзнуть. Впрочем, Марио Чая, как нам показалось, не всегда столь расчетлив, чтобы соизмерять каждый свой шаг с назиданиями этой пословицы.

Работа в чрезвычайных обстоятельствах

Работа в чрезвычайных обстоятельствах
Как сказался коронавирус на осуществлении функций консульского отдела? Беседа с заведующим консульским отделом Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, старшим советником К.А. Нефёдовым. 

«Freundschaft – Дружба» в Марцане

«Freundschaft – Дружба» в Марцане
4 – 5 сентября в Берлине на территории столичного парка – Bürgerpark в районе Marzahn, прошел Первый фестиваль с названием: «Freundschaft - Дружба». Одной из главных составляющих проекта стал очередной ХI Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!».

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИИ!

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Приглашаем граждан РФ, постоянно проживающих или временно находящихся в ФРГ и достигших 18 лет, принять участие в голосовании с 8.00 до 20.00 часов.

Год исторической памяти

Год исторической памяти
2021 год - год исторической памяти и исключительной важности для всех российских немцев независимо от страны проживания в настоящее время. Дата трагическая, скорбная, до сих пор страданиями и горечью щемящая сердце сразу для нескольких поколений российских немцев. 

Баркэмп фестиваля «Многоголосие» 2021

Баркэмп фестиваля «Многоголосие» состоялся
С 13 по 15 августа впервые в онлайн формате прошёл баркэмп для русскоязычных жителей Германии. Организаторами было получено более 160 заявок на участие. Более 70 человек стали его участниками. Следующим мероприятием фестиваля 27 - 29 августа, станет CoAnimate Workshop.

Музей «Общей истории» в Берлине

Музей «Общей истории» в Берлине
28 февраля в Берлине начнется практическое воплощение проекта в формате виртуального выставочного пространства под общим названием  «Общая история» (Shared History, Geteilte Geschichte). Он посвящен 1700 годам жизни евреев в немецкоязычных странах. 

Берлин: выборы 2021 года

Берлин: выборы 2021 года
Очередные выборы в Бундестаг 2021 года. Сенат Берлина утвердил дату 26 сентября 2021 года в качестве единой даты для упомянутых выше выборов, что в полной мере соответствует Закону о выборах в федеральной земле Берлин.

Визит делегации Курганской области в Германию

Визит делегации Курганской области в Германию
С 12 ноября в Германии с официальным визитом находится делегация Курганской области. Её возглавляет губернатор области Вадим Михайлович Шумков. Формирование системы поддержки экспорта, улучшение делового климата, выгодных условий для зарубежных предпринимателей в регионе были наглядно показаны на презентации Курганской области в Берлине.

Траурная церемония в мемориальном комплексе Дахау

Траурная церемония в мемориальном комплексе Дахау
4-го сентября 2019 года в мемориальном комплексе Дахау состоится траурная церемония, посвященная 75-летней годовщине расстрела 92 военнопленных красноармейцев – руководителей подпольной организации «Братский союз военнопленных» (БСВ). Это одно из крупнейших подпольных формирований военнопленных во время Великой Отечественной войны.

Гуманитарный проект в области публичной дипломатии (Цербст – Берлин)

Гуманитарный проект в области публичной дипломатии
В Берлине завершился очередной «Международный дипломатический Форум»,  проходивший с 3-го по 5-ое июня (Цербст – Берлин). Он проводится с июня 2016 года дипломатической Академией МИД России при содействии МИД России и Федерального агентства Россотрудничество. Его главная цель – развитие международного научного и культурного диалога, обмен оценками и мнениями. Причем, в формате свободной научной дискуссии. 

Предстоящие выборы президента Казахстана. Брифинг в Берлине

Предстоящие выборы президента Республики Казахстан
22-го мая в Берлине  по инициативе Посольства Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия был организован и проведен брифинг, связанный с предстоящими 9-го июня выборами президента Республики Казахстан. Для участия в нем были приглашены представители ведущих СМИ Германии, иностранные корреспонденты и журналисты, аккредитованные в стране.
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе