Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14581

Закрытое небо – забастовка авиакомпании Lufthansa

Сегодня, 22 апреля, авиакомпания Lufthansa отменила большую часть рейсов. По информации агентства dpa, из запланированных 1720 вылетов (на 22 и 23 апреля) стартуют только 32. Об этом авиакомпания предупредила еще в субботу.
В первую очередь пострадали вылеты из Берлина на внутригерманском и европейском сообщении, в том числе и в Россию. Но в столице Германии забастовка должна закончиться в 14:30 по местному времени. Межконтинентальные полеты авиакомпания обещала сохранить.
Список отмененных рейсов опубликован на сайте Lufthansa.com. Владельцы билетов могут сдать их без штрафа или изменить бронь на другую дату. Те же, кто собирался совершить полет внутри Германии, могут воспользоваться скоростным поездом Deutsche Bahn. Для этого необходимо обменять билет на ваучер. Сделать это можно на сайте или на любой стойке авиакомпании в любом аэропорте.
Эта забастовка – уже второе предупреждение от сотрудников Lufthansa. Напомним, что первая была 21 марта, месяц назад. Немецкий профсоюз работников сферы услуг Verdi намерен оказать давление на руководство компании. Verdi добивается увеличения зарплаты сотрудников авиакомпании на 5,2 процента, по сообщению агентства AFP.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.