Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19081

150 лет берлинскому трамваю

Полтора века на службе общества – это достойно уважения! Берлинский трамвай празднует свой 150-летний День рождения. И, что еще приятнее, не в гордом одиночестве, а в компании своих ближайших друзей – пассажиров.
150 лет берлинскому трамваю
Итак, запоминаем и записываем даты:

В течение двух дней, в субботу, 27 июня, с 11:00 до 17:00 и воскресенье, 28 июня, с 10:00 до 15:00 на Betriebshof Lichtenberg (Siegfriedstr. 30-45, 10365 Berlin) BVG откроет свои двери для всех, кто готов отпраздновать День рождения берлинского трамвая и открыть для себя мир берлинского транспорта изнутри.

В большой и интересной программе - удивительные развлечения для больших и маленьких:
- Вождение трамвая и автобуса
- Развлекательная программа на сцене
- Программа для детей: детский театр, батуты и надувные замки для полетов в небе над Берлином
- Катание в симуляторе вождения
- Экскурсии в мастерские и центр управления «полетами» городского транспорта Берлина
- Кино и многие другие развлечения, связанные, конечно, одной праздничной темой, темой транспорта.

Поностальгировать и узнать, как было раньше, можно прокатившись на старом трамвайчике. Это развлечение доступно 27 июня с 11:00 до 17:13 и 28 июня с 09:50 до 12:33 между S+U-Bahnhof Lichtenberg и Betriebshof Lichtenberg. Также можно будет проехаться и на старом метро, которое будет ходить от Alexanderplatz до Friedrichsfelde. Здесь можно найти расписание движения поездов.

Любители старинного, блестящего и наполненного историей, специально для вас пройдет парад «Straßenbahn-Oldtimern». «Шествие» стартует 28 июня в 15:00 от Betriebshof Lichtenberg в сторону центра города. Билеты на парад можно приобрести 26 июня между 15:00 и 18:00 в офисе BVG на Alexanderplatz. Стоимость билета – 5 евро. Внимание! Количество мест ограничено!

Фото: BVG VUK-21 Kartographie

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе