Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15180

Российские байкеры доехали до Освенцима

Мотоциклисты, участвующие в забеге Москва – Берлин, в том числе один член байкерского клуба «Ночные волки», посетили музейный комплекс на месте концлагеря Освенцим, передает Российская Газета.

По словам Владимира Васильева, члена «Ночных волков», он прибыл в Польшу из Чехии. Туда он прилетел на самолете, а затем взял мотоцикл в аренду. «Для нас всегда была важна история. Я приехал сюда, чтобы напомнить нашим детям, что здесь произошло, чтобы это не повторилось в будущем», - прокомментировал он свое решение.

Как сказал представитель польского мотодвижения и участник «Катынского рейда» Мирослав Венглож, сопровождающий российских коллег, байкеры Польши «хотят помочь россиянам». «Я три раза участвовал в «Катынском рейде», и меня хорошо принимали. Теперь я хочу продемонстрировать гостеприимство», - сказал он.

После того, как группа мотоциклистов возложила цветы в Освенциме, участники забега отправились на советское военное кладбище в городе Пщина.

Напомним, власти Польши запретили российским мотоциклистам проезд по территории республики. «Основанием для этого решения было отсутствие необходимой, точной информации, касающейся плана пребывания группы в Польше, точных маршрутов переездов и указания мест ночлега членов клуба», - так было обосновано это решение.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе