Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
22632

Air umbrella: зонт-невидимка

Air umbrella: зонт-невидимкаСкоро в продаже появится необычный зонт Air umbrellа. Его отличительная черта состоит в том, что устройство отталкивает дождь потоками воздуха. Да и внешний вид мало похож на классического «собрата». Зонт представляет собой рукоятку, у которой с одной стороны расположены лопасти, скрытые под колпаком. Они и создают поток воздуха, который защищает от капель, передает kompiki.ru.

Вес рабочей версии зонта – 800 грамм, длина – 50 сантиметров. В настоящий момент компания-разработчик работает над созданием специальной женской модели. Он будет короче, 30 сантиметров, и легче, 500 грамм. Также имеется и третий вариант устройства: складная модификация. В сложенном состоянии длина рукоятки составляет 30 см, а в раскрытом виде — 80 см. Мощности потоков воздуха хватит для защиты от дождя до 1 метра в диаметре, чего будет достаточно для одного-двух человек. Правда, разработчики пока не могут придумать технологию, позволяющую обеспечить высокую продолжительность работы устройства. Сейчас Air umbrella-a работает всего 15 минут, остальные две модели – по 30 минут.

Сейчас зонт стоит в районе 88 долларов. После окончания сбора средств устройства будут стоить от 128 долларов. Поставки зонтов начнутся до декабря 2015 года. Ознакомиться с новым устройством можно на сайте www.kickstarter.com.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.