Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20137

Очки виртуальной реальности от Samsung

Очки виртуальной реальности от SamsungИзображение очков виртуальной реальности от Samsung появилось в Интернете. По информации Lenta.ru, очки будут называться Gear VR, а их изображение было опубликовано в техноблоге SamMobile.

Напомним, что это устройство было представлено на выставке IFA 2014, которая проходила с 5 по 10 сентября в Берлине. По информации СМИ, очки виртуальной реальности не будут полностью самостоятельным устройством. Через USB-порт к ним можно будет подключить любой смартфон из линейки Galaxy. Gear VR будет использовать возможности телефона (акселерометр, гироскоп), а эффект виртуальной реальности будет достигаться за счет отслеживания движений головы. Также стало известно, что программное обеспечение для очков виртуальной реальности будет поставлять компания Oculus VR.

Устройства дополненной реальности – перспективное направление для современных производителей электроники. В марте этого года компания Sony представила прототип шлема виртуальной реальности, который предназначен для приставки PlayStation 4, сообщает Lenta.ru. Над подобным гаджетом трудится и компания Microsoft для приставок Xbox.

Фото: Lenta.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.