Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14578

Мы разберемся! В Германии создана комиссия по расследованию прослушки АНБ

Специальная комиссия была создана в немецком Бундестаге, которая должна определить, были ли нарушены права граждан Германии в результате деятельности Службы Национальной Безопасности (АНБ) США. Такое решение было принято единогласно четырьмя парламентскими фракциями в четверг, передает DW со ссылкой на агентство AFP.

Комиссию возглавит депутат от ХДС Клеменс Бинингер (Clemens Bininger). А всего в нее войдут восемь человек (шестеро представителей правящей коалиции, двое - парламентской оппозиции). Известно, что комиссия начнет свою работу уже в апреле.

Комиссия будет расследовать прослушку и шпионаж, осуществляемые на территории Германии иностранными спецслужбами США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, начиная с 2001 года, передает агентство dpa.

Основное задание новой комиссии выяснить, что было известно федеральному правительству, и как тесно сотрудничали немецкие и иностранные спецслужбы в области обмена информацией.

Глава комиссии, сообщил, что при сборе доказательств могут возникнуть трудности: «Это будет трудно и, возможно, мы столкнемся с ограничениями». Несмотря на это, Бинингер пообещал максимальную прозрачность в деятельности комиссии и решительность при опросе свидетелей.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.