Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18944

Изменения 2014 года

Новый год приносит перемены в нашу жизнь. Как правило, самые ощутимые изменения – финансовые. Вот как раз о них и хочется поговорить.

С первого января изменяется почтовый тариф. Все письма, отправленные после этой даты, будут стоить 60 центов за штуку.

С первого же дня Нового года увеличивается (на 112,50 евро) и взнос на социальное страхование. Правда только для тех, кто хорошо зарабатывает. Теперь потолок взносов на болезни и уход достигает 4050 евро.

Ставка пенсионного взноса (18,9 процента) в 2014-м остается без изменений, спасибо стараниям Большой коалиции, которая приняла это решение незадолго до Рождества. Соответствующее предложение уже внесено законопроект в Бундестаге. Но в 2015-м пенсионный возраст увеличивается на 1 месяц. Это значит, что вышедший на пенсию человек теперь должен будет работать лишние три месяца, чтобы получить пенсию без уменьшения.

На 6,24 цента увеличивается плата на поддержку электроэнергии из возобновляемых источников. Кроме этого, до конца 2014 года арендодатели должны заменить все старые счетчики горячей воды на новые, калиброванные.

391 евро будут получать с 1 января все взрослые, сидящие на пособии Hartz IV. Ставка увеличивается на 9 евро. Для детей до пяти лет ставка увеличивается на 5 евро и составит 229 евро. Дети от 6 до 13 лет в Новом году будут получать на шесть евро больше, то есть 261 евро. А подростки от 14 до 18 лет будут получать 296 евро, то есть на семь евро больше, чем в 2013 году.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.