Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14106

А мигрантов все больше и больше…

Цифры – очень убедительная вещь. Они могут радовать. Например, сокращение употребления марихуаны среди молодежи на 3%. Или пугать. Например, увеличение количества желающих получить политическое убежище в ФРГ на 13%. Больше всего запросов миграционные службы получают от россиян.

DW сообщает, в июля 2013 года 9516 человек обратилось к властям Германии с просьбой предоставить им политическое убежище. Это в два раза больше, чем за такой же период 2012 года. В МВД ФРГ не на шутку обеспокоены подобной статистикой.

На втором месте, после мигрантов из России, чаще всего о предоставлении политического убежища просят беженцы из Сирии, на третьем месте – сербы. Кстати, 90% всех российских мигрантов пребывают из Чечни, как отмечает агентство Reuters. В основном, это жертвы пыток и тоталитарного режима Рамзана Кадырова.

Граждане Германии всерьез опасаются за свою безопасность. Они считают, что вместе с беженцами в страну приезжают террористы и радикальные исламисты, которых разыскивают на родине.

Но МИД ФРГ тоже не спит. В июне 2013 года власти удовлетворили всего лишь 0,7 процента заявлений. А более трети всех подавших получили отказ.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.