Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12493

Ангела Меркель в отпуске

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), несмотря на совсем недалекие выборы, сейчас отдыхает в итальянских Альпах вместе с мужем. По ее признанию, «прогулки по крутым склонам заставляют думать о том, что под ногами, и отвлекают от политики», - пишет DW.

«Обычной тактикой» немецких политиков называет Михаэль Вайгль (Michael Weigl), эксперт по выборам LMU (Университета имени Людвига Максимилиана в Мюнхене) и политолог, подобные демонстративные уходы в отпуск, - комментирует DW. Делается это для того, чтобы избежать ошибок, которые могут случиться от пристального внимания к большим политикам.

Кроме того, считают аналитики, Ангела Меркель может позволить себе отдых. Партия, которую возглавляет канцлер, Христианско-демократический союз, опережает своего большого конкурента – СДПГ (Социал-демократическую партию Германии). По данным статистики, если бы выборы состоялись сегодня, то ХДС получил бы 40-42 процента голосов симпатизирующих правящей партии немцев, а СДПГ – 25-27.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе