Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15298

Новый посол Германии в России

Новый посол Германии в России Были в жизни барона и приключение в стиле «шпионского романа». В 1974 году вместе со братом Буркхардом он помог своему кузену Томасу и двум его друзьям сбежать из ГДР в ФРГ. Для этой авантюры фон Фрич-Зеерхаузен даже научился подделывать документы. План был таков: беглецы отправились в качестве туристов в Болгарию, оттуда они выехали в Турцию (под видом хиппи), а уже из Турции – в Западную Германию.

Об этом эпизоде в жизни Посла Германии в России не узнал бы никто, если бы о нем не рассказал сам барон в своей книге «Случай с Томом. Побег из Германии в Германию». Книга вышла в 2009 году, передает DW.

Сам Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен так прокомментировал этот случай из своей жизни в интервью журналу Der Spiegel Рюдигер: «Я считал, что у меня есть все основания помочь моему кузену. Я так или иначе брал на себя вину: либо юридическую - как пособник в организации побега, либо моральную - как человек, который отказал в помощи. Моральная вина для меня была бы тяжелее».

Фото: dw.de

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.