Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12470

Мусор - еще одна большая проблема Европы

По данным недавнего исследования, старые компьютеры и электрооборудование постепенно становятся в ЕС новой проблемой. В настоящее время только одна треть выброшенных компьютеров и другой техники утилизируется должным образом. А остальное (около 6,2 миллиона тонн, по данным 2012 года) неправильно перерабатывается, вывозится за границу или просто выбрасывается.

По данным организации CWIT, которая занимается борьбой с незаконной торговлей электронными отходами, 4,7 миллиона тонн электроники незаконно перемещаются между странами ЕС. А это в десять раз больше, чем декларируется официально. Экономический ущерб от этой деятельности исчисляется от 800 миллионов до 1,7 миллиардом евро. А вес нелегально перевозимых отходов соответствует кирпичной стене от Осло до южной Италии, пишет rusverlag.de.

В итоге - экологические проблемы из-за выделения свинца и ртути, а также экономические потери от пропажи качественных материалов.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе