Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19250

Google представил обновленный логотип

А вы заметили? Компания Google обновила свой логотип. Он все также состоит из шести разноцветных букв, но в новом шрифте надписи нет засечек. Также новый логотип оптимизирован для экранов мобильных устройств.

«Сегодня мы представляем новый дизайн, который отражает реальность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самых маленьких экранах. Мы обновили логотип, созданный для браузеров на стационарных компьютерах, и адаптировали его для мира, в котором не существует границ между различными устройствами, поддерживающими разные способы ввода информации», - говорится в сообщении, которое было опубликовано в блоге Google.

Строчная буква «g», которая была использована ранее для идентификации, теперь заменена на прописную «G», состоящую из четырёх цветных сегментов: синего, красного, жёлтого и зелёного. Изменилась также и синяя иконка мобильного приложения Google в виде микрофона. Теперь она разноцветная. И еще одно нововведение – логотип компании превращается в интерфейс голосового помощника во время запросов в Google Now, пишет newsru.com.

В ролике, который был специально подготовлен к этому событию, авторы перечислили важные вещи в развитии компании. Кстати, по мнению создателей, главные достижения Google еще впереди.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.